Транспорт

Общественный транспорт Ставрополя представлен автобусами, маршрутными такси и троллейбусами. Генеральный план города предусматривает строительство обширной трамвайной сети в ближайшем будущем, которая должна максимально полно охватить все районы города.
Автобусы являются основным транспортом Ставрополя. Кроме городских маршрутов, которых по расписанию Ставрополя насчитывается 41 по всему городу, с автовокзала и трех автобусных станций ежедневно осуществляется пригородное и междугородное сообщение.
Также, в Ставрополе, как и во многих других городах круглосуточно работают службы заказа такси:  
Такси "Пчелка":
Телефоны для заказа такси: (8652) 553-553, 8962-422-5555, 8918-862-5555
Администрация (по всем вопросам): (8652) 553-903
 
Яндекс.Такси:
Телефоны для заказа такси: +7(8652) 99-89-79, +7(8652) 44-80-19
Заказать онлайн Яндекс такси в Ставрополе и рассчитать стоимость поездки можно через мобильное приложение и на официальном сайте.
 
Red Taxi:
Телефоны для заказа такси:+7 (8652) 55-55-55    МТС    +7 (918) 7-555-555
 
Такси "Максим"
Телефоны для заказа такси: +7 8652 99‑99-99, +7 8652 33‑35-55
 
Такси "Уют"
Телефоны для заказа такси: 69-29-29, +7 (906) 479-29-29
 

Маршрут №1
Конечные пункты: Ул. Коломийцева - Селекционная станция
Проезд: Коломийцева, пр. Кулакова, Октябрьская, Народная, Вавилова, Победы, пл. Фрунзе, Голенева, пр. К.Маркса, Вокзальная, Апанасенковская, Старомарьевское ш., Селекционная
Расписание: 6:30 – 22:40
 
Маршрут №2
Конечные пункты: Ул. Пирогова - 12-й километр
Проезд: Пирогова, Шпаковская, Доваторцев, Лермонтова, пр. Кулакова
Расписание: 7:00 – 20:48
 
Маршрут №3
Конечные пункты: Ул. Пирогова – Ж. Д. Вокзал
Проезд: Пирогова, Тухачевского, Доваторцев, Серова, Партизанская, Артема, Дзержинского, пр. К.Маркса
Расписание: 7:00 – 21:45
 
Маршрут №5
Конечные пункты: Ул. Мичурина - Дачный кооператив "Яблочко"
Проезд: Мичурина, Горная, Баумана, Осипенко, Крупской, Р.Люксембург, Комсомольская, Голенева, пр. К.Маркса, Войтика, Гражданская, Апанасенковская, Старомарьевское ш.
Расписание: 6:30 – 22:00
 
Маршрут №6
Конечные пункты: Ул. Пригородная - пл. Фрунзе
Проезд: Пригородная, Репина, Трунова, Бурмистрова, Гоголя, Вавилова, Победы, пл. Фрунзе
Расписание: 6:30 – 22:00
 
Маршрут №7
Конечные пункты: Ул. Пригородная - ул. Южная
Проезд: Чапаевский проезд, Михайловское ш., Ползунова, Войтика, пр. К.Маркса, Советская, Булкина, пр. Октябрьской революции, Дзержинского, Артема, Партизанская, Черняховского, Серова, Биологическая, Горная
Расписание: 6:30 – 20:25
 
Маршрут №8
Конечные пункты: СтавНИИГиМ – ул. Чапаева
Проезд: Ул. Ленина, ул. Мира, ул. Артема, ЦУМ, пр. Карла Маркса, пл. Фрунзе, ул. Вавилова, Гоголя, Бурмистрова, Трунова, Репина
Расписание: 7:00 – 21:40
 
Маршрут №9Д
Конечные пункты: Автовокзал «Северный» - ул. Пестеля
Проезд: Пр. Кулакова, пр.Юности, (Шеболдаева, Васильева), пер. Карьерный, Азовская, пер. Можайский, Руставели, пер. Сальский, Лопатина, Железнодорожная, Победы, пл. Фрунзе, Голенева, Комсомольская, Маяковского, Ленина, Объездная, пер. Каховский, Киевская, пер. Смоленский, Пестеля
Расписание: 6:02 – 21:00
 
Маршрут №10
Конечные пункты: Мебельный комбинат - Инструментальный завод
Проезд: Пр. Кулакова, Ленина, Объездная, Старомарьевское шоссе, пер. Аптечный
Расписание: 6:30 – 22:00
 
Маршрут №12
Конечные пункты: Ул. Пирогова - ул. Коломийцева
Проезд: Пирогова, Тухачевского, Доваторцев, Ленина, пр. Кулакова, пр. Юности, Макарова, Буйнакского, пр. Кулакова, Коломийцева
Расписание: 7:00 – 20:40
 
Маршрут №13
Конечные пункты: Автостанция №1 – фабрика «Восход»
Проезд: Доваторцев, 45-я параллель, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковская, Доваторцев, Ленина, пр. Кулакова, пр. Юности, Макарова, Октябрьская
Расписание: 6:30 – 23:25
 
Маршрут №14
Конечные пункты: Автостанция №1 - Ж. Д. Вокзал
Проезд: Доваторцев, 45-я параллель, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковская, Доваторцев, Мира, Маяковского, Комсомольская, Голенева, пр. К.Маркса
Расписание: 6:30 – 23:20
 
Маршрут №15
Конечные пункты: 2-й Юго-Западный проезд - ул. Чапаева
Проезд: 2-й Юго-Западный проезд, 45-я параллель, 50 лет ВЛКСМ, Тухачевского, Доваторцев, Тельмана, 8 Марта, Пушкина, Ленина, Маяковского, Комсомольская, Голенева, пр. К.Маркса, Войтика, (обратно по Гражданской), Апанасенковская, Заводская, Бабушкина, Прикумский проезд, Чапаевский проезд, Чапаева
Расписание: 6:25 – 23:00
 
Маршрут №16
Конечные пункты: СтавНИИГиМ – садоводческое товарищество «Вольница»
Расписание: 6:30 – 21:00
 
Маршрут №17
Конечные пункты: Рынок Южный - ул. Чапаева
Проезд: Доваторцев, 45-я параллель, 50 лет ВЛКСМ, Тухачевского, Доваторцев, Серова, Партизанская, Ленина, Объездная, Чапаевский проезд, Чапаева
Расписание: 6:30 – 22:00
 
Маршрут №19
Конечные пункты: пр. Юности – 2-я детская горбольница
Проезд: Пр. Юности, пр. Кулакова, ул. Ленина, ул, Артема, Верхний рынок, ул. Партизанская, Мед. Училище
Расписание: 6:30 – 22:30
 
Маршрут №20
Конечные пункты: 329 квартал – села Татарка
Расписание: 7:00 – 20:30
 
Маршрут №21
Конечные пункты: 204 квартал – «Автостанция №1»
Проезд: Ул. Доваторцев, ул. 45-я параллель, ул. 50 лет ВЛКСМ, ул, Тухачевского, ул. Новая объездная, ул. Ленина, ул. Артема, ул. Дзержинского, пр. Карла Маркса, ул. Голенева, ул. Ленина
Расписание: 6:30 – 22:00
 
Маршрут №27
Конечные пункты: Микрорайон «Демино» - рынок №2
Проезд: Ул. Доваторцев, ул. 45-я параллель, ул. 50 лет ВЛКСМ, ул, Тухачевского, ул. Новая объездная, ул. Ленина, ул. Артема, ул. Дзержинского, пр. Карла Маркса, ул. Голенева, ул. Ленина
Расписание: 6:30 – 22:00
 
Маршрут №29
Конечные пункты: 12-й км – 6 поликлиника
Проезд: Тухачевского, Доваторцев, Шпаковская, Л.Толстого, Абрамовой, Куйбышева, Серова, Каменоломская (по требованию), Черняховского, Партизанская, Артема, Дзержинского, пр. Окт. Революции (обратно Булкина), К.Маркса, Голенева, Вавилова, Народная, Октябрьская, Кулакова
Расписание: 6:30 – 22:00
 
Маршрут №30
Конечные пункты: Рынок Южный - рынок Брусневский
Проезд: Южный обход, Доваторцев, 45 Параллель, 50 лет ВЛКСМ, Тухачевского, Пирогова, Шпаковская, Доваторцев, Серова, Пушкина, Лермонтова, Артема, Дзержинского, Окт. Революции (обратно Советская, Булкина), пр. К.Маркса, Голенева, Фрунзе, Победы, Железнодорожная, Лопатина, Сальский, Руставели, Можайский, Азовская, Карьерный, Юности, Бруснева
Расписание: 6:30 – 22:00
 
Маршрут №31
Конечные пункты: 9 поликлиника - ж/д вокзал
Проезд: Пр. Юности, пр. Кулакова, Ленина, Артема, Дзержинского, пр. Окт. Революции, пр. К.Маркса
Расписание: 6:30 – 23:40
 
Маршрут №32
Конечные пункты: Рынок Южный - ж/д вокзал
Проезд: Доваторцев, 45 параллель, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковская, Л. Толстого, Дзержинского, пр. Окт. Революции, пр. К.Маркса
Величина маршрута: 25,6 км
 
Маршрут №33
Конечные пункты: ул. Пирогова – ул. Селекционная
Проезд: ул. Пирогова, ул. Тухачевского, ул. Доваторцев, ул. Мира, ул. Маяковского, ул. Голенева, пр. Карла Маркса, Старомарьевское ш.
Расписание: 7:00 – 22:30
 
Маршрут №35
Конечные пункты: Рынок «Южный» - Технологический университет
Проезд: Доваторцев, 45-я параллель, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковская, Новая Объездная, пр. Кулакова, пр. Юности, Макарова, Октябрьская
Расписание: 7:00 – 21:00
 
Маршрут №37
Конечные пункты: 204-й квартал – Мебельный комбинат
Проезд: р-к Брусневский, пр. Юности, пр. Кулакова, ул. Ленина, ул. Мира, ул. Серова
Расписание: 6:30 – 23:00
 
Маршрут №38
Конечные пункты: Рынок «Южный» - завод Инструментальный
Проезд: Доваторцев, 45-я параллель, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковская, Доваторцев, Мира
Расписание: 6:30 – 23:00
 
Маршрут №39
Конечные пункты: Ул. Северокавказская - ул. Лесная
Проезд: Мира, Достоевского, Ленина, Маяковского, Комсомольская, Голенева, К. Маркса, Советская, Булкина (обратно пр. Окт. Революции), Дзержинского, Л. Толстого (обратно Краснофлотская), Ленина, пр. Кулакова, Васильева (обратно Бруснева), Макарова, Октябрьская до ул. Лесная
Расписание: 7:00 – 22:00
 
Маршрут №40
Конечные пункты: Рынок Южный - ул. Пригородная
Проезд: Доваторцев, 45 параллель, 50 лет ВЛКСМ, Тухачевского, Доваторцев, Лермонтова, Артема, Мира, Маяковского, Комсомольская, Голенева, Вавилова, Пригородная
Расписание: 7:00 – 21:30
 
Маршрут №42
Конечные пункты: 204-й квартал - ул. Чапаева
Проезд: Биологическая, Серова, Артема, Мира, Доваторцев, Ленина, пр. Кулакова, пр. Юности, Октябрьская, Гоголя,Репина, Пригородная, Чапаева
Расписание: 7:00 – 21:30
 
Маршрут №44
Конечные пункты: Автостанция №1 - 204-й квартал
Проезд: Южный обход, Доваторцев, (обратно 1-й параллельный), 45 параллель, 50 лет ВЛКСМ, Тухачевского, Доваторцев, Ленина, Пушкина (обратно Артема), Мира, Р. Люксембург, Кирина, Осипенко, Баумана, Горная, Биологическая, Серова
Расписание: 7:00 – 22:30
 
Маршрут №45
Конечные пункты: Ул. Пирогова - Таксопарк
Проезд: Пирогова, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковская, Доваторцев, Ленина, Объездная
Расписание: 6:30 – 22:00
 
Маршрут №46
Конечные пункты: Ул. Пригородная - ул. Пирогова
Проезд: Пирогова, Тухачевского, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковская, Л.Толстого, Серова, Черняховского, Партизанская, Артема, Дзержинского, Октябрьской Революции, (обратно по Советской, Булкина), пр. К.Маркса, Голенева, Фрунзе, Вавилова, Гоголя, Бурмистрова, Трунова, Репина, Пригородная
Расписание: 6:30 – 22:00
 
Маршрут №59
Конечные пункты: 204-й квартал - ул. Васильева
Проезд: ул. Васильева, пр. Юности, пр. Кулакова, ул. Октябрьская, ул. Руставели, пл. Фрунзе, ул. Голенева, ул. Маяковского, ул. Мира, ул. Севрюкова, Ветлечебница
Расписание: 6:30 – 21:00